Евгений Ердушкин стал главным врачом Ярской районной больницы

02 октября 2023г., и.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики Багин Сергей Андреевич представил сотрудникам БУЗ УР «Ярская РБ МЗ УР» нового главного врача. Им назначен Ердушкин Евгений Сергеевич , врач анестезиолог-реаниматолог, ранее занимавший должность заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ ТО «Областной больницы №12» (г.Заводоуковск).
Евгений Ердушкин стал главным врачом Ярской районной больницы.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин представил нового главного врача Ярской районной больницы. Им стал Евгений Сергеевич Ердушкин – родом из Омской области, работал анестезиологом-реаниматологом, заведующим отделением, заместителем главного врача. Как рассказал Сергей Багин, Евгений Сергеевич имеет опыт работы в ковидных госпиталях.

— Уверен, его знания и ответственность помогут ему стать надежным руководителем для больницы, в которой сегодня немало проблем. Первая и самая главная из них – нехватка кадров. Вместе с главой района Александром Юрьевичем Старцевым обсудили разные варианты привлечения врачей и средних медработников в Яр, возможности предоставления жилья для специалистов. Также поговорили о необходимости благоустройства территории больницы, — рассказал и.о. министра.

Свою трудовую деятельность Евгений Сергеевич начинал в должности санитара отделения анестезиологии и реанимации МУЗ Городской больницы №9 г.Омск. В 2010г. окончил Педиатрический факультет Омской государственной медицинской академии, затем в течение двух лет проходил клиническую ординатуру на кафедре Анестезиологии и реанимации Омской государственной медицинской академии. Прошёл переподготовку по специальностям «Трансфузиология» и «Общественное здоровье и здравоохранение» на базе Тюменского государственного медицинского университета. Также Евгений Сергеевич многократно отмечен почётными грамотами Тюменской области, Заводоуковского и Упоровского районов, медалямиТюменской области за многолетний труд и вклад в здравоохранение района.