Лучший педагог детского сада Ярского района - 2023

Управление образования Ярского района в рамках празднования Года педагога и наставника в Российской Федерации, Года молодежи в Удмуртской Республике в начале учебного года проводит муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог детского сада Ярского района - 2023».
Лучший педагог детского сада Ярского района - 2023.
На конкурс заявилось 6 педагогов детских садов района, которым предстоит выполнить 3 конкурсных задания. 20 сентября три конкурсанта провели открытые занятия с детьми Ярского детского сада №3.

Трефилова Юлия - воспитатель Пудемского детского сада, принимающая участие в номинации «Педагогический дебют» с первых минут переместила ребят в мир волшебных сказок. Благодаря ее таланту и энергии дети не только получают новые знания, но и развивают воображение, социальные навыки и творческие способности.

Воспитатель Ярского детского сада №1 Надежда Юшкова познакомила воспитанников подготовительной группы с традиционным русским праздником - Рябинником, который празднуется 23 сентября. Дети под ее руководством учились делать бусы из ягод рябину, познакомились и вспомнили народные приметы связанные с этим деревом.

Светлана Веретенникова, учитель-логопед Ярского детского сада №4 провела интересное и насыщенное занятие с воспитанниками другой подготовительной группы. На этом занятии познакомились со звуком «У», успешно выполняли все задания педагога.

По итогам первого тура лучшие педагоги представят свой опыт во втором (финальном) туре. 10 октября они будут проводить мастер-класс.