Первый в истории «Оружейный диктант» Удмуртии!

19 сентября на различных площадках нашей республики, в рамках празднования Дня оружейника, прошел «Оружейный диктант»
Первый в истории «Оружейный диктант» Удмуртии!.

Одной из таких площадок стал актовый зал Администрации Ярского района. Именно здесь кадеты Ярской школы №1 и юнармейцы Ярской школы №2 вместе с Главой Ярского района Александром Старцевым и Председателем Ярского районного Совета депутатов Сергеем Щепиным проверили свои знания и присоединились к прохождению диктанта.

Диктант прошёл в форме теста с 47 вопросами – число обусловлено известной моделью автомата АК-47. После завершения тестирования у участников была возможность сразу проверить свои ответы, а также получить сертификат участника.

Напомним, инициаторами проведения оружейного диктанта стали активисты Движения Первых. Если вы не успели написать диктант, то его можно пройти онлайн до 26 сентября: https://molcentr18.ru/diktant2023