Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике сообщает, что в настоящее время осуществлена электронная рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год через Личный кабинет налогоплательщика.
Уплата имущественных налогов за 2022 год осуществляется единым налоговым платежом.

Налогоплательщикам, не подключенным к данному сервису, налоговые уведомления в ближайшее время будут доставлены почтовой службой. Рассылка пройдет поэтапно и закончится в октябре, так что у всех будет достаточно времени для ознакомления с начислениями и оплаты налогов до 1 декабря 2023 года.

Для упрощения уплаты с 1 января 2023 года все налоги уплачиваются на единый счет Федерального казначейства. Единственным персональным признаком платежа является индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).

В квитанции на уплату налогов для налогоплательщиков всех регионов РФ указан единый банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г. Тула.

Если у налогоплательщика отсутствует задолженность по налогам, денежные средства единого налогового платежа будут засчитаны в счет уплаты имущественных налогов в соответствии с данными сводного налогового уведомления.

Напоминаем, что налоги, указанные в направленных уведомлениях, необходимо оплатить в срок не позднее 1 декабря 2023 года. Удобнее всего произвести оплату с помощью банковской карты в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», нажав на кнопку «Оплатить сейчас». В сервисе также можно сформировать квитанцию на уплату налогов.

Также уплатить налоги можно через отделение банка (в том числе через платежный терминал), либо с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» (физические лица) на сайте ФНС России, пополнив ЕНС и осуществив оплату по реквизитам или УИН (уникальному идентификационному номеру).